Lot 115 - A170 Bücher - Samstag, 20. September 2014, 10.00 Uhr

Heinzmann, J. G.

Avis aux Voyageurs en Suisse. Mit mehrfach gefalt. Kupferstichkarte v. Eichler.
Bern, Société Typographique u.a., 1799. 4°. 38 S. Schlichter Pp. (berieben, Ecken bestossen).

Perret 2212. - 3. Ausgabe in der franz. Übersetzung von A.-S. d'Arnay. - Titel u. letztes Bl. etwas angestaubt, papierbedingt etwas gebräunt, die Karte mit kl. Randeinrissen, insgesamt in guter Erhaltung,

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 180 (inkl. Aufgeld)