Lot 3492 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr

ALT, RUDOLF VON

(1812 Wien 1905)
Studie zu einer Ansicht von Prag, 1849.
Schwarzer Stift, Aquarell.
Unten mittig mit Bleistift betitelt und datiert: Prag 1849. Mit dem Pinsel signiert: R.Alt.
26,5 x 36,2 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)