Lot 3656 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

LIEBERMANN, MAX (1847 Berlin 1935).

Kind auf dem Sofa liegend, 1921. Radierung, 20 x 28,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert: M.Liebermann. Mittig von fremder Hand bezeichnet: Propylaen-Vlg. VII 1921. Rechts bezeichnet: 1/30 ... Schiefler 334 III d (von III d). Gerahmt. - Provenienz: Sammlung Stinnes, Lugt 1376 a.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)