Lot 1049* - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr
THANGKA DES SHADAKSHARI.
Tibet, 18. Jh. 46x37cm.
Der vierarmige Avalokiteshvara begleitet von Manjushri und dem zornvollen Vajrapani. Vor ihm ein niedriger Altartisch flankiert von zwei goldenen Stupas. Brokatrahmen, gerahmt ohne Glas.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)