Lot 3234* - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

MACKEPRANG, ADOLF HEINRICH

(Langeso 1833 - 1911 Kopenhagen)
Füchsin mit Welpen am Waldrand.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Mackeprang.
78 x 97 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)