Lot 6447 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

HEUSSLER, ERNST GEORG

(Basel 1903 - 1982 Zürich)
Weiblicher Akt mit Gitarre. 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. G. Heussler 52.
73 x 60 cm.

Provenienz: - Galerie Bollag, Lausanne (verso Reste einer Etikette). - Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 300 (inkl. Aufgeld)