Lot 514 - A171AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 Uhr

NGWE GAING (1901-1967).

Burma, 20. Jh. 40x32,5 cm.
Drei Aquarelle auf Papier. a) Tempelbezirk mit Shwedagon-Pagode. b) Tänzerin. c) Betende Frauen in einem Tempel. Stimmungsvolle Szenen in warmem Kolorit. Unter Glas gerahmt. (3)

Old Swiss private collection.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)