Lot 4007 - W241 Grossuhren (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 9.30 Uhr

BODENSTANDUHR MIT SEKUNDE, DATUM UND TAGANZEIGE,

London, 18. Jh. Signiert FROMANTEEL.
Nussbaum, Wurzelmaser und verschiedene andere Hölzer eingelegt mit Blumen, Vögeln, Friesen sowie geschnitzt mit Blattwerk. Teils graviertes Messingfronton mit Metallzifferring. Werk mit Ankergang und 1/2-Stundenschlag auf Glocke. H 207 cm. Pendel fehlt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 7 930 (inkl. Aufgeld)