Lot 1715 - A170 Silber & Porzellan - Montag, 15. September 2014, 14.00 Uhr

KUGELFUSSBECHER,

Nürnberg um 1680. Meistermarke wohl Johann Höfler.
Auf drei Kugelfüssen. Getriebene, teilvergoldete Wandung mit Floraldekor. Lippenzone profiliert. Im Innern vergoldet. Mit altersbedingten Reparaturstellen. H. 8,5cm, 75g.

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)