Lot 1712 - A170 Silber & Porzellan - Montag, 15. September 2014, 14.00 Uhr

VERMEIL-SCHLANGENHAUTBECHER,

Augsburg 1690-95. Meistermarke Carl Schuch.
Leicht konische Form mit profiliertem Rand. Wandung umlaufend punziert, glatter Lippenrand und Fuss. Der Boden flach. H. 7,8cm, 120g.

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)