Lot 1704 - A170 Silber & Porzellan - Montag, 15. September 2014, 14.00 Uhr

VERMEIL-KUGELFUSSBECHER,

Nürnberg um 1680. Meistermarke Hermann Lang.
Auf drei Kugelfüssen. Die Wandung mit getriebenem Floraldekor. Lippenrand profiliert. H. 8cm, 115g.

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)