Lot 5356 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
FIGUR EINES INDIANERS,
wohl aus einer Kontinentengruppe, um 1800.
Holz geschnitzt und dunkel gefasst. In Rock und mit Feder-Kopfschmuck. H 61 cm. 1 Hand bestossen.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 3 904 (inkl. Aufgeld)