Lot 8419 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
TREMBLEUSE,
in der Art von Nyon, 19. Jh.
Zylindrische Form bemalt mit ländlichen Figuren in umlaufender Landschaft und Goldbordüren. Pseudo-Fischmarke in Blau. H 13 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)