Lot 5379 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

SCHREIBGARNITUR,

Empire-Stil.
Grün/weiss geäderter Marmor und vergoldete Bronze. Rechteckig mit 2 Tintenfässern und vertiefter Ablage für Schreibutensilien. Halbrunde Löschwiege. Beschläge mit Putti, Medusenkopf und Palmetten. 34 x 21 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 200 / 350 | (€ 210 / 360)

Verkauft für CHF 549 (inkl. Aufgeld)