Lot 4103 - W243 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 10.00 Uhr

INTARSIERTE UND GESCHNITZTE TRUHE,

Spätbarock, alpenländisch, dat. 1804 und monogrammiert HIHL.
Nussbaum intarsiert mit Sternen in runden Reserven sowie geschnitzt mit Mäanderband. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel auf gerader Sockelleiste. Eisenschloss (defekt). 125x47x50 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 976 (inkl. Aufgeld)