Lot 1210 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

SELTENER TELLER.

China, Kangxi-Periode, D 27 cm.
Dekoriert in Unterglasurblau, im Spiegel mit einem Phönix und Blumen, auf der gewölbten Fahne alternierend mit Affe und Blumen in acht Kartuschen. Min. best.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)