Lot 3234* - Z36 Impressionismus & Moderne - Freitag, 27. Juni 2014, 17.00 Uhr

NATALIA GONCHAROVA

(Ladyschino 1881–1962 Paris)
Arbres au Printemps. Um 1905.
Aquarell auf Papier über Bleistift.
Verso mit Bleistift bezeichnet: N. Goncharova.
27 x 20,2 cm.

Provenienz: - Leonard Hutton Galleries, New York 1971. - Sotheby's London, 27. November 2012, Los 208. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)