Lot 3468* - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

HESS, LUDWIG

(1760 Zürich 1800)
Konvolut von ca. 350 Studien - Tiere, Landschaften etc. - montiert in ein Buch.
Diverse Techniken.
Auf dem Titel handschriftlich alt bezeichnet: Skizzen aus dem Nachlass von Ludwig Hess (1760 - 1800) grösstenteils aufgezogen von Ed. Grob Lithograph geb. 1816, 1895.
Diverse Techniken und Formate.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)