Lot 2018 - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE.
Gelbgold 750, rhodiniert.
Dekorative, originelle Brosche in Form einer Eistüte. Das Eis verziert mit 1 Brillant von 0.07 ct, 3 Rubinen, 2 Saphire und 2 Smaragd- Cabochons. Die Waffel ganz ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Saphir-Carrés von zus. ca. 9.20 ct, invisible setting. Ca. 4 x 2,5 cm.
CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)
Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)