Lot 1713* - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

SUPPENTELLER 'KUPFERGRÜNE WATTEAUMALEREI',

Meissen, um 1750.
Dulong Reliefdekor, bemalt mit kupfergrünen Watteauszenen und Blumenmalerei in Purpur und Kupfergrün, vergoldeter Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke. D 24 cm. Vergoldung minimal berieben.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)