Lot 3458* - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr
ZERILLI, FRANCESCO
(Italien, 1793 - 1837)
Blick auf die Stadt Syrakus, im Vordergrund das Amphitheater.
Gouache.
Unterhalb der Darstellung signiert, bezeichnet und datiert: F.sco Zerilli dip. in Palermo in 1828.
9 x 15,5 cm (Bildgrösse). Gerahmt.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)