Lot 339* - A173AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 10.00 Uhr

ZWEI WUCAI-DECKELVASEN.

China, Transition, Mitte 17. Jh. H ca. 37 cm.
Die balusterförmigen Vasen sind beide mit einem figürlichen Dekor geschmückt, der schöne Damen im Garten eines Anwesens zeigt. Auf dem gewölbten Deckel mit Lotosknauf sind spielende Kinder abgebildet. Die Schulter einer Vase weist zusätzlich ein Band von geborstenem Eis auf. Min. best. (2)

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)