Lot 3622* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Stehende. 1947.
Lithografie. 10/13. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 47, sowie unten links betitelt: Stehende. Darstellung 40,7 x 17,3 cm auf Vélin 49,4 x 22,9 cm.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. 316.

CHF 800 / 1 200 | (€ 800 / 1 200)

Verkauft für CHF 1 063