Lot 3617* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

HERMANN MAX PECHSTEIN

(Zwickau 1881–1955 Berlin)
Wartende. 1946.
Lithografie. Unten rechts signiert: HMPechstein. Darstellung 44 x 25,5 cm auf Vélin 50,5 x 36,9 cm.

Werkverzeichnis: Krüger, Nr. L413.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 588 (inkl. Aufgeld)