Lot 3623* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

HERMANN MAX PECHSTEIN

(Zwickau 1881–1955 Berlin)
Nach dem Bade. 1923.
Kaltnadel und Pinselätzung. 13/50 (von fremder Hand?). Unten rechts signiert und datiert: HMPechstein 1923. Darstellung 30 x 18,9 cm auf Simili-Japan 50 x 32,6 cm. Erschienen im Hermelin-Verlag.

Werkverzeichnis: Krüger, Nr. R135.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)