Lot 3609* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen), zugeschrieben.

Jungfrau im Lauterbrunnen -Thal- Canton Bern. Aquarell, Gouache, weiss gehöht. 33 x 45 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Dort mit schwarzer Feder betitelt. Gerahmt. - Die Ränder mit minimen Bereibungen und Gebrauchsspuren. Die Darstellung in nahezu unberührter und farbfrischer Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)