Lot 3610* - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG (Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen), zugeschrieben.

(Feuerthalen 1792 - 1850 Laufen-Uhwiesen)
Vue du Mont blanc et de la vallée du Chamouni.
Watercolour and gouache, heightened with white.With black pen outer lines and grey gouached margins. Entitled in the margin in black pen.With black pen outer lines and grey gouached margins. Entitled in the margin in black pen.
Vue du Mont blanc et de la vallée du Chamouni. Aquarell, Gouache, weiss gehöht. 33 x 45,5 cm. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern. Dort mit schwarzer Feder betitelt. Gerahmt. - Die Ränder mit minimen Bereibungen und Gebrauchsspuren. Die Darstellung in nahezu unberührter und farbfrischer Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)