Lot 3228 - Z36 Impressionismus & Moderne - Freitag, 27. Juni 2014, 17.00 Uhr

PIERRE AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Raisins et Noix dans une assiette blanche. Um 1915/16.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Renoir.
16,5 x 31,5 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Comité Renoir, Wildenstein Institute Paris, 5. Dezember 2013, bestätigt. Provenienz: - Galerie Ambroise Vollard, dort unter der Nummer 1041 verzeichnet. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 100 000 / 140 000 | (€ 103 090 / 144 330)

Verkauft für CHF 186 000 (inkl. Aufgeld)