Lot 452 - A167AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 30. Oktober 2013, 11.30 Uhr

OHARA KOSON (1877-1945).

Oban.
Farbholzschnitt eines mächtigen Adlers im Sturzflug durch ein Schneegestöber. Signiert und gesiegelt: Shoson, Verleger: Watanabe Shozaburo (Siegel 1931-41).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)