Lot 3601 - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
May Milton. 1895.
Farblithografie, 2. Zustand. Aus einer Auflage von 100. Unten links im Stein in Ligatur monogrammiert sowie datiert: HTL 95. Darstellung 79,5 x 61 cm auf Vélin 88 x 62 cm. Gedruckt bei Ancourt. Nachdruck.

Werkverzeichnis: - Wittrock, Nr. P 17b. - Adriani, Nr. 134.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 080 (inkl. Aufgeld)