Lot 1217 - W241AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 07. Mai 2014, 11.30 Uhr

UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858)

Ôban. Aus der Serie "Edo meisho" (Berühmte Plätze in Edo) das Blatt: Ryôgokubashi yûsuzumi (Abendkühle an der Ryogoku-Brücke). Signiert: Hiroshige ga. Verleger: Yamadaya Shojirô. Zensurstempel Murata und Kinugasa. Jahressiegel: Ochse 8 (1853). Unter Glas gerahmt. Insektenlöcher.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 305 (inkl. Aufgeld)