Lot 3500 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

LENBACH, FRANZ VON

(Schrobenhausen 1836 - 1904 München)
Porträt einer jungen Frau.
Farbige Kreide über schwarzem Stift.
Unten rechts mit brauner Kreide signiert: F.Lenbach
43 x 36 cm (licht). Gerahmt.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)