Lot 3162 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

LOUIS RHEINER

(Genf 1863–1924 Cannes)
Cannes. Um 1898.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet: Louis Rheiner. Cannes.
90 x 129 cm.

Provenienz: - Auktion Koller Zürich, 1989, Los 96. - Schweizer Privatsammlung.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)