Lot 3300 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

PILNY, OTTO

(Budweis 1866 - 1936 Zürich)
Beduinen in einer Oase bei Cairo.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: O. Pilny. Cairo.
60 x 73 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 15 000 / 20 000

€ 14 020 / 18 690

Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)