Lot 3300 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr
OTTO PILNY
(Budweis 1866–1936 Zürich)
Beduinen in einer Oase bei Cairo.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: O. Pilny. Cairo.
60 x 73 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)