Lot 3494 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr
THOMA, HANS
(Bernau im Schwarzwald 1839 - 1924 Karlsruhe)
Kopfstudie zu einer Amazone.
Bleistift, Feder in Grau, rote Kreide. Auf bräunlichem Papier.
Mit Bleistift unten rechts signiert: Hans Thoma.
21 x 26,5 cm (licht, unregelmässig beschnitten. Gerahmt.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)