Lot 2144 - A168 Schmuck - Dienstag, 25. März 2014, 14.00 Uhr

DIAMANT-RING, um 1950.

Gelbgold 750.
Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 18.00 ct, ca. Q-R/VS2-SI1, mit Tragspuren, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 52.

Mündliche Kurzprüfung von GGTL/Gemlab.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 234 000 (inkl. Aufgeld)