Lot 3410 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr

CARBELLARI, FABRIZIO

(im 17. Jh. tätig), zugeschrieben
Krönung eines Helden durch eine junge Frau, davor liegender bärtiger Mann.
Schwarze Kreide, Pinsel in Schwarz und Grau, weiss gehöht.
Auf bräunlichem Bütten. Verso alt bezeichnet: Fabrizio Carbelari.
36,4 x 27,8 cm.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)