Lot 3076 - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Gravasalvas am Lunghinpass ob Maloja. 1941.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: GottardoS 1941 (ligiert).
73 x 100 cm.

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändige Arbeit von Gottardo Segantini registriert (Archiv-Nr. 160809 0003).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 100 000 / 150 000)

Verkauft für CHF 120 500 (inkl. Aufgeld)