Lot 3070A - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
Sur le balcon.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: M. Barraud.
64,5 x 55 cm.

Provenienz:
- Galerie Aktuaryus, Zürich (verso Etikett).
- Sammlung E. Werner Stahel, Winterthur.
- Privatbesitz, Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)