Lot 3299 - A168 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. März 2014, 17.00 Uhr

SAINT-PIERRE, GASTON CASIMIR

(Nîmes 1833 - 1916 Paris)
Odalisque. 1871.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: G. Saintpierre. 1871.
60,4 x 36,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)