Lot 106 - A170 Bücher - Samstag, 20. September 2014, 10.00 Uhr

Bourrit, [Marc-Théodore].

Nouvelle description des vallées de glace et des hautes montagnes qui forment la chaîne des Alpes Pennines & Rhetiennes. 2 Bde.
Mit 8 Kupfertafeln u. 1 gest. Faltkarte. Genf, Barde, 1783. 8°. [1] Bl., XIX, 247 S.; [2] Bll., 285 S. Ldr. d. Z. mit je 2 farb. Rückenschildchen u. etw. Rückenverg. (berieben, Gelenke leicht beschabt, Reste von Sign.-Märkchen an Rücken, etw. fleckig).

Lonchamp 415. - Gering gebräunt u. leicht wellig; Exlibris.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)