Lot 3077 - Z38 Schweizer Kunst - Freitag, 26. Juni 2015, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Spätsommer auf der Oschwand - "Der alte Baum". 1952.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 52.
73 x 60 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Verkauft für CHF 82 100 (inkl. Aufgeld)