Lot 4018 - W241 Grossuhren (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 9.30 Uhr
CARTEL,
Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. Mehrfach eingezogenes Gehäuse mit Vasenaufsatz sowie mit Lorbeergirlande und Maschen verziert. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit 1/2-Stundenschlag auf Glocke. H 70 cm. Schlüssel fehlt.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 793 (inkl. Aufgeld)