Lot 3686 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag, 06. Dezember 2014, 13.30 Uhr

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mick Jagger. 1975.
Farbserigrafie. 125/250. Unten rechts signiert: Andy Warhol, sowie unten mittig signiert: Mick Jagger. Darstellung 108 x 69 cm auf Arches Aquarell Papier 110,5 x 73,7 cm. Erschienen bei Seabird Editions, London (verso mit Stempel). Gedruckt bei Alexander Heinrici, New York (mit dem Blindstempel). Aus dem gleichnamigen 10-teiligen Portfolio.

Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II.143.

CHF 24 000 / 30 000 | (€ 24 740 / 30 930)

Verkauft für CHF 54 000 (inkl. Aufgeld)