Lot 8535 - W250 Porzellan (West) - Montag, 19. September 2016, 17.00 Uhr
ZWEI PAPAGEIEN,
Volkstedt-Rudolstadt, 19. Jh.
Jeder auf einem Baumstumpf, mit farbig staffiertem Gefieder und Halsband in Gold, naturalistisch modelliert und jeder ein paar Kirschen in einer Kralle haltend. Blaumarke auf der Rückseite des Sockels.
H 31,5 cm, 32, 5 cm. (2)
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)