Lot 6451 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

GIMMI, WILHELM

(Zürich 1886 - 1965 Chexbres)
Baigneuses dans un intérieur. 1947.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: Gimmi 47.
65 x 54 cm.

Provenienz:
- Galerie Dinot Larese, Amriswil.
- Privatsammlung Schaffhausen.
- Schweizer Privatsammlung.

Literatur: Peillex, Georges: Wilhelm Gimmi - Catalogue raisonné des peintures, Zürich 1972, S. 146, Nr. 1011 (mit Abb.).

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)