Lot 3220 - Z39 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2015, 16.00 Uhr

DERAIN, ANDRÉ

(Chatou 1880 - 1954 Garches)
L'homme au journal. Um 1946/50.
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt.
Unten mit der Signatur: Derain.
15,6 x 11,4 cm.

Mit einem Zertifikat von Geneviève Taillade, Comité André Derain, Paris, 6. August 2015. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)