Lot 558 - A171AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 Uhr
DEVI.
Indien, Rajasthan, 19. Jh. 19,5x12,3 cm.
Pigmentfarben und Gold auf Papier. Die zweiarmige Göttin sitzt auf einem Thron unter einem Ehrenschirm und hält Axt und Schwert in ihren Händen. Aufschrift in devanagari. Unter Glas gerahmt.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)