Lot 3421 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

JOSEF STAUB

(Baar 1931–2006 Schlieren)
Spaltung BB. 1981.
Chromstahl.
Mit dem Monogrammstempel und datiert: ST81 (schwer leserlich).
Höhe 192 cm. Unikat.

Die Authentizität wurde von Fredi Staub, Sohn des Künstlers, Mai 2015, bestätigt. Es ist registriert unter der Werkverzeichnis Nr. 216. Provenienz: Dirket vom Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 13 100 (inkl. Aufgeld)