Lot 1014* - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

AMITAYUS.

Tibeto-chinesisch, 19. Jh. H 17 cm.
Vergoldete Bronze. Die in sich ruhende Figur mit fünfblättriger Krone sitzt auf einem doppelten Lotossockel, die Hände liegen in dhyana-mudra auf den Fusssohlen. Stark gereinigt.

CHF 3 500 / 5 000

€ 3 270 / 4 670

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)